ヴィップ東日本橋

  • 東京都中央区東日本橋二丁目

  • 都営浅草線 / 東日本橋駅 徒歩2分

  • 1981年築 / 11階建 / 30戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.0
割高

推定相場価格より16%割高

販価
2,180万円
120.3万円/㎡
相場
1,880万円
103.7万円/㎡
1,407
1,722
2,037
2,353
AI査定結果
推定相場価格
1,880万円
103.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,722万円〜2,037万円
95.0万円/㎡〜112.4万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.43万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴィップ東日本橋
2,180万円(120.3万円/㎡)/ 4階 / 18.12㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は82.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて45.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,180万円120.3万円4階 18.12㎡ 1R
2024/11/073,980万円95.9万円8階 41.49㎡ 1LDK
2024/10/264,598万円77.9万円3階 58.99㎡ 1LDK+納戸×
2024/10/164,598万円77.9万円3階 58.99㎡ 1LDK+S
2024/10/124,598万円77.9万円3階 58.99㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です北東
2024/10/124,598万円77.9万円3階 58.99㎡ 1SLDK南西
2024/10/054,780万円81.0万円3階 58.99㎡ 1SLDK
2024/09/291,590万円75.2万円3階 21.14㎡ 1R
2024/09/294,780万円81.0万円3階 58.99㎡ 2LDK北東
2024/09/244,780万円81.0万円3階 58.99㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です北東
2024/08/301,620万円76.6万円3階 21.14㎡ 1R
2024/03/214,799万円80.1万円8階 59.94㎡ 2LDK
2024/02/184,899万円81.7万円8階 59.94㎡ 2LDK
2024/01/294,999万円83.4万円8階 59.94㎡ 2LDK
2023/09/103,980万円71.3万円8階 55.84㎡ 2K
2023/07/124,830万円80.6万円10階 59.94㎡ 2LDK
2023/06/294,980万円83.1万円10階 59.94㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は105.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ヴィップ東日本橋
中央区東日本橋二丁目
東日本橋駅2分 2,180万円120.3万円18.121R4階 / 11階建 198130SRC
2025/11/11リレント日本橋
中央区日本橋馬喰町一丁目
快速馬喰町駅1分 1,600万円91.9万円17.411R4階 / 11階建 北東198048SRC
2026/02/06シティハイツ日本橋
中央区日本橋馬喰町一丁目
馬喰町駅1分 2,150万円98.3万円21.881K10階 / 10階建 南東198372SRC
2025/11/03日本橋ダイヤモンドマンション
中央区日本橋本町一丁目
三越前駅4分 1,530万円90.5万円16.911R6階 / 12階建 -197959SRC
2024/03/31MAC小網町コート
中央区日本橋小網町
人形町駅3分 1,950万円92.2万円21.161K5階 / 9階建 南東198326SRC
2026/01/24ヴェラハイツ日本橋
中央区日本橋小網町
人形町駅4分 2,380万円116.2万円20.481K10階 / 10階建 南西198074SRC